Как купить автомобиль в Чехии

Чехи очень заботятся о своих машинах, поэтому подержанная иномарка, обычно достаточно ухоженная и обладает хорошим техническим состоянием.
Купить автомобиль в Чехии новый гораздо проще, чем подержанный. На рынке есть все популярные автомобильные концерны мира. На складах Чехии, в отличие от России, автомобили имеются всегда. Долго придётся ждать только, если заказывать малораспространенную комплектацию, АКПП или неординарную расцветку.
Покупая машины в Чехии новые, следует учесть некоторую особенность чехов – они не большие любители автомашин с АКПП. Следовательно, новую модель с автоматической коробкой передач придется подождать, а отыскать такую подержанную будет нелегко. А всё потому, что пробки здесь отсутствуют, поэтому в АКПП особой нужды нет
Помимо этого, большинство чехов предпочитают более экономичные автомобили. То есть, мощные многолитровые прожорливые автомашины здесь не в почёте. К тому же в Чехии достаточно высокие цены на топливо.
Покупая подержанный автомобиль в Чехии, не игнорируйте предложения автосалонов. Обычно салоны, продавая новые машины, потом сами же их и обслуживают. А так же ими производится и комиссионная продажа машин в Чехии. Следовательно, покупка подержанных авто в салоне – самый удобный вариант. Здесь вы получите всю достоверную информацию (об авариях, ремонтах и обслуживаниях). Помимо этого осуществляется предпродажная подготовка, предоставляется определенная гарантия.
Покупая авто новые в Чехии или подержанные автомобили, обязательно проведите тест-драйв. Эта услуга предоставляется всеми фирмами, которые занимаются продажей автомобилей. Внимательно проверьте машину, не попадала ли она в наводнение. Утопленники среди б/у автомобилей встречаются довольно часто. Проверить это очень просто, нужно прогреть двигатель, закрыть окна, двери, и включить отопительную систему. Запотевшие стекла и ухудшенная видимость в салоне, говорит об утопленнике.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты